DE

FRITEN
Login
Login

Docteur Marc-André Kaufmann

Spécialité non renseignée

Registre des médecins

Docteur Marc-André Kaufmann

Zahnarzt

Sur ce profil

  • Sur le docteur
  • Qualifications
  • Autorisation de pratiquer
  • Lieux d’exercice
  • Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

Est-ce que je suis avec le bon médecin ?

NOUVEAU

Testez maintenant si votre médecin vous convient. Avec seulement 5 questions, vous obtenez une première évaluation de la compatibilité de votre médecin actuel avec vous. Après 6 autres questions, vous obtiendrez une évaluation complète. Vous recevrez en outre des conseils sur la manière d'améliorer l'échange avec votre médecin.

À propos de Docteur Marc-André Kaufmann

Informations personnelles:

  • Admission de nouveaux patients à clarifier
    -
  • Homme

  • Nationalité: Schweiz

  • Französisch

  • Téléphone : 032 731 23 55

  • Fax : 032 731 23 66

Qualifications

Lorsque vous recherchez un spécialiste, vous avez tout intérêt à vérifier ses qualifications. Le fait que le praticien détienne un titre de spécialiste ou non constitue un indicateur important. Les… En savoir plus

Examen d’État

Zahnärztin/Zahnarzt

Zahnärztin/Zahnarzt

Émis par:

Schweiz, 1988

Autorisation de pratiquer

Autorisation de pratiquer valable En savoir plus

Lieux d’exercice

Docteur Marc-André Kaufmann exerce dans 2 établissements :

Zahnarztpraxis · Zahnarzt - Dentalmedizin

Admission de nouveaux patients à clarifier
-
Téléphone : 032 731 23 55

Afficher les horaires téléphoniques

Fax : 032 731 23 66
Rue du Petit-Berne 14, 2035 Corcelles NE

Établissement principal de Docteur Marc-André Kaufmann. Il y exerce comme Zahnarzt.

Gruppenpraxis · Diverse Fachgebiete

Admission de nouveaux patients variable par lieux d’exercice
-
Téléphone : 032 727 11 00

Afficher les horaires téléphoniques

www.medbase.ch/fr/les-centres/detail/medbase-neuchatel-la-cote
Rue du Petit-Berne 14, 2035 Corcelles NE

Docteur Marc-André Kaufmann y exerce comme Zahnarzt.

Prestations et offres

Aucune prestation ni aucune offre indiquée pour Docteur Marc-André Kaufmann.

Les données du profil de Docteur Marc-André Kaufmann sont-elles erronées ou incomplètes ?

Compléter le formulaire de modification
Contactez Kaufmann
Objet de la demande
    Message *