DE

FRITEN
Login
Login

Dr. med. univ. Julian Zimmermann

Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates, Chirurgie

Ärzteverzeichnis

Dr. med. univ. Julian Zimmermann

Oberarzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates, Chirurgie

Das Wichtigste direkt:

  • Über den Arzt
  • Qualifikationen
  • Berufsausübungsbewilligung
  • Tätigkeitsstandorte

Über Dr. med. univ. Julian Zimmermann

Persönliches:

  • Aufnahme neuer Patienten bitte abklären
    -
  • Männlich

  • Nationalität: Deutschland

  • Deutsch

  • Telefon: 044 733 21 12

  • Fax: 044 733 21 11

Qualifikationen

Bei der Suche nach einem passenden Arzt lohnt es sich, dessen Qualifikationen zu prüfen. Ein wichtiger Indikator ist, dass der Arzt einen Facharzttitel im Behandlungsgebiet hat. Ärzte, die einen… Mehr lesen

Facharzttitel

Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

Ausgestellt:

Schweiz, 2026

Facharzttitel

Chirurgie

Ausgestellt:

Schweiz, 2022

Staatsexamen

Ärztin/Arzt

Ausgestellt:

Ungarn, 2014

Anerkannt in der Schweiz:

01.04.2015

Private Weiterbildungen und Diplome
  • 2022

    Strahlenschutz in der Chirurgie (SGC)

Berufsausübungsbewilligung

Keine Berufsausübungsbewilligung. Mehr erfahren

Tätigkeitsstandorte

Dr. med. univ. Julian Zimmermann ist an 1 Standort tätig:

Spitalabteilung · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

Aufnahme neuer Patienten je Tätigkeitsstandort unterschiedlich
-
Telefon: 044 733 21 12

Telefonzeiten anzeigen

Fax: 044 733 21 11
www.spital-limmattal.ch/patienten/fachbereiche/klinik-orthopaedie-traumatologie-handchirurgie
Urdorferstrasse 100, 8952 Schlieren

Hauptstandort von Dr. med. univ. Julian Zimmermann. Er arbeitet hier als Oberarzt.

Leistungen und Angebote

Es liegen keine Leistungen und Angebote von Dr. med. univ. Julian Zimmermann vor.

Stehen Sie vor einer Operation?

Gibt es fehlerhafte oder unvollständige Daten auf dem Profil von Dr. med. univ. Julian Zimmermann?

Änderungsformular ausfüllen
Kontaktieren Sie Zimmermann
Anliegen
    Nachricht *

    Weitere Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates in der Nähe

    Dr. med. Daniel Baunach

    Leitender Arzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Nimmt neue Patienten auf

    Leitender Arzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Nimmt neue Patienten auf

    Leitender Arzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Nimmt neue Patienten auf

    Leitender Arzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Nimmt neue Patienten auf

    Leitender Arzt Stellvertreter · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates, Praktische Ärztin _ Praktischer Arzt

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Leitender Arzt Stellvertreter · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates, Praktische Ärztin _ Praktischer Arzt

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Chefarzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Nimmt neue Patienten auf

    Chefarzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Nimmt neue Patienten auf

    Leitender Arzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Nimmt neue Patienten auf

    Leitender Arzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Nimmt neue Patienten auf

    Oberarzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Oberarzt · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Arzt in Praxis · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Arzt in Praxis · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Arzt in Praxis und Spital · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Arzt in Praxis und Spital · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Oberärztin · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Oberärztin · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Arzt in Praxis und Spital · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Arzt in Praxis und Spital · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten bitte abklären

    Arzt in Praxis · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten je Tätigkeitsstandort unterschiedlich

    Arzt in Praxis · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten je Tätigkeitsstandort unterschiedlich

    Arzt in Praxis · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten je Tätigkeitsstandort unterschiedlich

    Arzt in Praxis · Orthopädische Chirurgie und Traumatologie des Bewegungsapparates

    Aufnahme neuer Patienten je Tätigkeitsstandort unterschiedlich